ГБОУ НАО «СШ п. Искателей»

Телефон доверия
Календарь событий
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или хотите записать ребенка в школу?
Социальные сети
Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:21
Вниманию родителей и обучающихся!

Внимание учащихся и родителей!

    Вниманию родителей и обучающихся! В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года №1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 1 июля 2015 года на пешеходов возложена обязанность применения в темное время суток светоотражающих элементов.

Выдержка из правил дорожного движения РФ:

Раздел 4. Обязанности пешеходов 4.1.

    Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

    В настоящее время реализация световозвращающих элементов (наклейки, брелоки, браслеты и др.) осуществляется в следующих магазинах нашего города:

- «Позитроника» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, 10

- «Аз-Буки» по адресу: г. Нарьян-Мар,ул. Ленина, 21а

Многочисленные исследования показывают, что использование предметов со световозвращающими элементами снижает риск наезда на пешехода до 65 процентов.

Категория: Безопасность дорожного движения | Просмотров: 1217 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Электронный дневник
Дистанционное обучение
Защита персональных данных
Для учителей
Обратите внимание!




Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2024
Сайт создан в системе uCoz