ГБОУ НАО «СШ п. Искателей»

Телефон доверия
Календарь событий
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или хотите записать ребенка в школу?
Социальные сети
Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:48
Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»

Ученица 8 «А» класса нашей школы Мильгуй Анна стала призером Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики» в Нижнем Новгороде!

Нижегородская Академия Министерства внутренних дел РФ проводит олимпиаду «На страже экономики» уже в третий раз. Основной темой олимпиады является экономическая безопасность и противодействие коррупции. Принять участие в интеллектуальном состязании могли школьники всех регионов страны с 8 по 11 класс.

Главная цель олимпиады - вовлечение гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также выявление школьников, проявляющих интерес к дальнейшей работе в правоохранительных органах.

Олимпиада проводилась в два этапа: регистрация на первый этап началась еще в декабре 2016 года, участнику необходимо было пройти дистанционное тестирование, которое состояло из 100 вопросов разной сложности. Среди учащихся 8-9 классов Анна М. заняла 15 место из тысячи участников и  была приглашена на очный этап конкурса. Всего в первом туре олимпиады приняли участие 3822 школьника.

Второй (очный этап) проводился в Нижнем Новгороде, в стенах Нижегородской Академии МВД, 29-31 марта 2017 года. Все участники (38 школьников) со своими сопровождающими были расселены в  гостевом общежитии академии.  Школьники приехали из различных регионов нашей страны: из Чувашии, Ярославской, Орловской, Нижегородской, Архангельской, Ростовской, Калининградской, Челябинской областей, а также Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Ребятам было интересно пообщаться друг с другом, с первого дня участники были дружны!

Академия приготовила интересную программу для участников: были проведены экскурсии по вечернему Нижнему Новгороду, показаны основные достопримечательности города, служащие и преподаватели Академии показали помещения, где учатся курсанты, какие предметы они изучают. Преподаватель психологии предложила ребятам поучаствовать в творческом конкурсе, где школьники должны были презентовать самого себя.  Особый интерес у ребят вызвал 3D полигон, где курсанты отрабатывают навыки стрельбы и ведения боя.

Очный этап олимпиады состоял из двух испытаний: тестирование повышенной сложности и публичные выступления.

Тестирование выполнялось школьниками на компьютерах, после чего они могли побеседовать с психологом и отдохнуть в специальной комнате релаксации.

Для публичных выступлений Анна выбрала тему для доклада «Опасности предпринимательства: тотальный контроль или экономическая свобода?». Выступления проходили с участием конкурсного жюри, членами которого были преподаватели академии. Участникам необходимо было не только рассказать свой доклад, но и ответить на все вопросы конкурсной комиссии.

В последний день олимпиады Начальник Нижегородской  академии МВД РФ  Архипов Дмитрий Николаевич устроил для участников чаепитие, где они обсудили основные вопросы олимпиады и поступления в академию.

Затем прошла церемония награждения участников в новом торжественном зале академии. Призеры и победители в трех номинациях 8-9, 10 и 11 классы были награждены грамотами и ценными подарками. В номинации 8-9 классы второе место заняла наша ученица Мильгуй Анна, набрав общее количество баллов – 70,1. Также благодарственным письмом была награждена Косенко Екатерина Владимировна, которая сопровождала Анну и готовила ее к олимпиаде.

В планах Анны в следующем году еще раз поучаствовать в данной олимпиаде и стать победителем! Поздравляем Анну с почетной победой и желаем успехов в достижении поставленной  цели!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 1242 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Электронный дневник
Дистанционное обучение
Защита персональных данных
Для учителей
Обратите внимание!




Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2024
Сайт создан в системе uCoz